Sportsparten

  • BBP
  • Gymnastik Damen
  • Jedermann
  • Selbstverteidigung / Jiu Jitsu
  • Karate Jugend
  • Karate Senioren
  • Laufgruppe
  • Aerobik Jugend
  • Eltern Kind Turnen
  • Turnhallen
  • Hallenbelegungsplan
BBP-Bauch Beine Po
foto

  • Spartenleiterin Anja Erlautzki
  • Tel.: 04854-????
  • Trainingszeiten » Grosssporthalle Dienstag 19:00 bis 20:00
Gymnastik Damen

  • Spartenleiterin Traute Claußen
  • Tel: 04854-907022
  • Handy: 0171-7075712
  • Trainingszeiten » Grosssporthalle Mittwoch 19:00 bis 20:30
Jedermann

  • Spartenleiter Peter Claußen
  • Tel.: 04854 ????
  • Trainingszeiten » Grosssporthalle Mittwoch 19:00 bis 20:00
Selbstverteidigung - Jiu Jitsu

    • Spartenleiter Andre Hennig
    • Tel: 04854-9466
    • Trainingszeiten » Kleine Sporthalle Montag 18:30 bis 20:15

Neue Mitglieder sind herzlich willkommen und können jederzeit beginnen, Jugend und Ewachsene trainieren zusammen. Die erste Zeit ist keine besondere Kleidung (Judoanzug) erforderlich, es wird barfuß trainiert.
JiuJitsu1

Karate Jugend

  • Spartenleiter Olaf Masekowsky                          
  • Tel.: 0172-520 24 95
  • Email: olaf.dani@t-online.de
  • Trainingszeiten » Große Sporthalle Donnerstag 17:30 bis 18:30
Karate Senioren

  • Spartenleiter Olaf Masekowsky                          
  • Tel.: 0172-520 24 95
  • Email: olaf.dani@t-online.de
  • Trainingszeiten » Kleinsporthalle Donnerstag 18:45 bis 20:15
foto

  • Die Laufgruppe hat sich aufgelöst
  •  
Aerobik Jugend

  • Spartenleiterin Anja Erlautzki
  • Telefon.: 04854 ????
  • Trainingszeiten » Grosssporthalle Dienstag 17:45 bis18:45
Eltern Kind Turnen

  • Spartenleiterin Saskia Schoer
  • Tel: 01520-2613132
  • Trainingszeiten » Grosssporthalle Montag 15:30 bis 17:00

Turnhallen&Fitnessraum

Große Turnhalle

Schule am Wattenmeer, Altfelder-Weg 9-11
25718 Friedrichskoog.
Hallenbelegungsplan

Kleine Turnhalle

Schule am Wattenmeer, Altfelder-Weg 9-11
25718 Friedrichskoog.

TSV Friedrichskoog Kontakt Schreiben Sie uns ...
Wir Melden uns bald zurück.
Senden